Родной человек скрывается от преследования в федеральном розыске на основании статьи 158 часть 2 и статьи 30 часть 3; вопрос о применимости понятия истечения срока давности преступления и снятии

Родной человек в бегах, скрывается от уг. преслед. Был под подпиской о н/в., на суд не явился без ув/прич., обьявлен в фед. розыск с авг 13 г., статья 158 часть 2 статья 30 часть 3; ранее судим по ст сред. Тяж. - не погашена.

Ворос, существует ли понятие/закон истечение срока давности преступления в связи с которым, снимаются обвинения и гражданин с розыска? Если да, то применимо ли это к выше упомянутому случаю, и как?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Уже розыск, в данном случае нет

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!