Вопросы по оптимизации кадров и выплатам в отпуске по уходу за ребенком - сокращение в организации и права на выплаты при переходе на второй декрет
Вопрос по оптимизации кадров в организации. На работе объявили о возможном сокращении кадров в мае. На данный момент я нахожусь в положении. Сократить меня уже не смогут по закону, и мне будут производить выплаты в полном объеме (мат. помощь, единовременное пособие и в дальнейшем ежемесячное пособие в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет)? Если до выхода из декрета (зная, что уже буду сокращена) я, не выходя на работу, ухожу следом во второй декрет, имею я права на все выплаты что и с первым ребенком? Заранее Вам благодарна за ответ.
Здравствуйте. 1) Пособие - до 1,5 лет. 2) Сократить Вас не могут. 3) Да, имеете право на все выплаты в таком случае