Нарушение правил парковки около мусорных баков - что требовать от компании и на какие статьи кодексов ссылаться?
Вчера была вынуждена припарковать машину вблизи мусорных баков около дома, где проживаю, т.к. другого места просто не было! Сделала это впервые! Утром моя машина была завалена мусором и порпета мусорными баками так, что выехать я не могла. Из-за этого опоздала с ребенком в детский сад и на работу. Понимаю, что мне не стоило парковаться у мусорных баков! Но таблички запрещающей парковку в данном месте нет и доступ к бакам был, между машиной и баками было около 2 метров! Хочу написать заявление в адрес компании, вывозящей мусор, т.к. считаю действие мусорщиков хулиганством (а возможно тут и другую статью можно применить). В доказательство имею фото! Машину так парковать больше не буду, но я не нашла никакого законодательства, запрещающего парковку около мусорных баков! Что я могу требовать от компании, вывозящей мусор и на какие статьи кодексов могу ссылаться?
Требовать можете компенсацию причиненного вреда (реального ущерба), если такой конечно имеется.