Во время оттепели на крышу машины упала сосулька, сильно повредив машину.
Во время оттепели на крышу машины упала сосулька, сильно повредив машину. Сотрудники ГИБДД отказались выехать на место происшествия, утверждая, что падения сосульки не является дорожно-транспортным происшествием. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? Каким образом водитель может зафиксировать факт нанесения ущерба своему автомобилю.
Уважаемая Ирина, сотрудники ГИБДД правы, это не ДТП, нужно обращаться в отделение милиции по факту порчи имущества и желательно на осмотр пригласить комунальную службу района.
С Уважением, Николай Николаевич.
Вызывайте мест ного участкового, а дальше имеет смысл обращаться в суд к собственнику здания. Особых проблем возникнуть не должно.