Вопрос - Попадет ли дело по статье 158 часть 2 под амнистию до суда?
нет, под амнистию попадает только определённая группа граждан, до 16 лет, до 18 лет совершившие.
А также 1) женщин, имеющих несовершеннолетних детей;
2) беременных женщин;
3) женщин старше 55 лет;
4) мужчин старше 60 лет;
5) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;
6) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иных лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;
7) инвалидов I и II группы.
Здравствуйте. Да, вы подпадаете под амнистию.