Неправильно выданное согласие на субаренду - как защитить свои права?
Все достаточно просто. Лицо, подписавшее согласие от Арендодателя на сдачу помещения в субаренду является сотрудником Арендодателя. И давая таковое согласие действовало с превышением полномочий. Если сделка совершена с превышением полномочий лица его подписавшего, то она является оспоримой, поэтому пробуйте через 174 ГК РФ.
Уважаемая Ирина.
Вы скажите, пожалуйста, Вы на чьей стороне. Вам нужно договор субаренды признать недействительным?
С уважением, Ивлев С.С.
А если Вы на стороне арендодателя, то сделайте сотруднику доверенность задним числом.
Ирина, Арендатор в лице уполномоченного сотрудника может дать одобрение на субаренду и сегодня. в таком случае субаренда будет законной.
Ирина! Напишите арендатору письмо о том что разрешение на сдачу помещения в субаренду вы не давали, так как оно подписано неуполномоченным лицом. С требованием если уже заключен договор о том чтобы субарендатор покинул помещение в такой - то срок. и что в случае невыполнения указанного вами требования обратитесь в суд. Суд крайняя мера ... потом 104 инф.письмо ВАС по аренде смотрите!
Я на стороне Арендодателя и мы крайне не заинтересованы в субаренде.