Ижевск, 25.04.2015, 18:39

Вопрос по наследственному автомобилю - можно ли им пользоваться, если умер дедушка и машина переходит к бабушке через полгода?

Вопрос №6683565 из г. Ижевск
опубликован 25.04.2015, 18:39
Скажите, пожалуйста - у меня умер дедушка, машина переходит в наследство к бабушке, но только спустя полгода после смерти, а прошло еще только два месяца. Могу ли я сейчас начать пользоваться автомобилем? Что для этого нужно? Бабушка согласна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! можете пока пользоваться авто.

25.04.2015, 18:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спасибо, Алексей, за ответ. Но что нужно сделать для этого?

- липовый договор купли-продажи

- липовое дарение

- что-то законное может есть

25.04.2015, 20:27

А страховка у вас есть?

Никакие сделки с машиной в настоящее время невозможны. Так как собственника нет.

Если вы списаны в страховку, то пользоваться можно. Но если будет ДТП, будут проблемы с выплатой.

25.04.2015, 20:29

Лариса, спасибо большое за ответ. В страховку я не вписан, страховка на данный момент истекла

25.04.2015, 20:51

Тогда пользование автомобилем невозможно. Ждите истечения 6 месяцев, оформляйте наследство, затем возможно дарение.

Любовь Николаевна.

25.04.2015, 20:52