В какую прокуратуру обращаться для внесения ходатайства о приненсении протеста и прокурор какой прокуратуры будет вносить протест?
Надзорная жалоба по административному делу в ВС РФ оставлена без удовлетворения. В какую прокуратуру обращаться для внесения ходатайства о приненсении протеста и прокурор какой прокуратуры будет вносить протест?
Уважаемый Александр! В соответствии с ч. 2 ст. 30.11 КоАП РФ, право принесения протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалобы, протеста принадлежит прокурорам субъектов Российской Федерации и их заместителям, Генеральному прокурору Российской Федерации и его заместителям.
С уважением
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях