Перестройка крыши в мансарду и пристройка к частному дому - нужно ли разрешение от администрации?
У меня частный дом в собственности. Собираюсь перестроить крышу в мансарду и сделать небольшую пристройку к дому (будет коридор и балкон второго этажа мансарды), могу ли я без разрешения администрации сделать такую реконструкцию?
Лучший ответ
Здравствуйте! нет. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!