LSN Messenger
Балаково, 25.04.2015, 20:41

Имею ли я долю в трехкомнатной квартире, прописанной вместе с родителями, и как возможно осуществить раздел по моему желанию?

Вопрос №6684510 из г. Балаково
опубликован 25.04.2015, 20:41
Мне 26 лет, прописана вместе с родителями в трехкомнатной квартире, еще есть сестра, прописана в другом городе. Вопрос: Имею ли я долю в этой квартире, она не приватизирована. Возможен ли размен по моему желанию? Если да, то каким образом это будет происходить?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в случае приватизации? Предлагают отказаться в пользу родителей, сомневаюсь , ведь в этом случае я совсем потеряю долю? На данный момент собираем документы на приватизацию.

25.04.2015, 20:49

Не надо отказываться. Будет своя доля, сможете ее продать. Либо все вместе продадите квартиру и разъедетесь.

Размен жилья в собственности, как правило, происходит через продажу. и покупку другого.

25.04.2015, 20:51

В муниципальном жилье ни у кого нет долей.

Размен возможен через суд на муниципальное жилье. Что практически невозможно.

25.04.2015, 20:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А в случае приватизации? Предлагают отказаться в пользу родителей, сомневаюсь , ведь в этом случае я совсем потеряю долю? На данный момент собираем документы на приватизацию.

25.04.2015, 20:49

Не надо отказываться. Будет своя доля, сможете ее продать. Либо все вместе продадите квартиру и разъедетесь.

Размен жилья в собственности, как правило, происходит через продажу. и покупку другого.

25.04.2015, 20:51