Наследство - обременение квартиры и доля сестры
На 31 октября 2013 года в свидетельстве... написано, что обременения не зарегистрировано. До сегодняшнего дня все остается по - прежнему. Я одна наследница после смерти матери. При ее жизни она одна имела права собственности на квартиру. Есть еще сестра, которая проживает в другом городе. В данной квартире она не прописана лет 40. У меня вопрос. При продаже квартиры не будет ли это являться обременением, иначе, имеет ли сестра свою долю в этой квартире? И если да, каким образом ей можно отказаться от этой доли?
Лучший ответ
Никакого обременения нет. Если сестра не вступала в наследство, прав на квартиру она не имеет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!