Вопрос о необходимости доверенности при отдыхе с ребенком в России и за границей. Ответ на вопросы о требованиях к доверенности и её сроке действия.

Хочу поехать с ребенком на отдых, с мужем в разводе, доверенность нужна от него если отдых по России, и только за границу выезд и нужна доверенность? На сколько можно сделать минимально и максимально доверенность?
Лучший ответ

согласие требуется только при выезде за границу. срок законом не предусмотрен.

Если выезд в безвизовые страны, то не нужно ничего.

По России - без проблем, за границу - обязательно согласие отца ребенка (нотариальное)