Волгоград, 25.04.2015, 22:05

Попадает ли под амнистию статья 349 часть вторая? Вину признал погиб один человек... срок дали 2 года отсидел только пол года.

Вопрос №6685055 из г. Самара
опубликован 25.04.2015, 22:05
Попадает ли под амнистию статья 349 часть вторая? Вину признал погиб один человек... срок дали 2 года отсидел только пол года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Преступление по неосторожности до 5 лет. Должны освободить и снять судимость.

25.04.2015, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, попадает.

25.04.2015, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Подскажите пожалуйста если человек попал под амнистию в течении какого времени его выпустят?

25.04.2015, 22:13

В течение 6 мес. максимум - минимума нет, это может быть в ближайшие дни.

Чтобы ускорить процесс, можно подать ходатайство непосредственно в суд самому.

25.04.2015, 22:15

Здравствуйте подскажите пожалуйта попала ли под амнистию ч 2 ст349 УК РФ. Дали 2года 10мая будет только 6месяцев как сидит???

02.05.2015, 09:58

ДА, эта статья попала под амнистию.

02.05.2015, 10:30

Как выше было сказано, под амнистию попадаете. Фактический срок отбытия в данном случае не важен.

02.05.2015, 11:11