Запрос апелляционного суда на мою жалобу без ответа уже два месяца - что делать и как узнать о состоянии рассмотрения?

Вопрос №6685089 из г. Таганрог
опубликован 25.04.2015, 22:05
6 марта пришло уведомление что получили жалобу и запросили дело апелляционного суда, но скоро два месяца а ответа нет, передали для рассмотрения и где узнать о моей жалобе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок установлены ст.382 ГПК РФ. 1. В суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий двух месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.

2. В Верховном Суде Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий трех месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель в случае истребования дела с учетом его сложности могут продлить срок рассмотрения кассационных жалобы, представления, но не более чем на два месяца.

25.04.2015, 22:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Как узнать вкакой стадии моя жолоба

25.04.2015, 22:24

Информация о движении дела должна быть на сайте суда.

25.04.2015, 22:26
Это лучший ответ

Звоните в канцелярию по кассационным делам, там уточните. Еще до месяца могут поизучать.

Пример - кассация подана 20.02 и ... до сих пор на изучении.

26.04.2015, 00:11

Юридические услуги в Таганрог