Усть-Джегута, 25.04.2015, 22:29

Скажите а банк может заблокировать карточку куда поступают деньги по уходу за ребенком или списывать с неё

Вопрос №6685242 из г. Усть-Джегута
опубликован 25.04.2015, 22:29
Скажите а банк может заблокировать карточку куда поступают деньги по уходу за ребёнкам или списывать с неё
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не имеет права

25.04.2015, 22:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Пишите заявление о снятие ареста с вашего счета, указываете, что Согласно ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» на детские пособия не может быть обращено взыскание и прикладываете, документ, выписку с банка, что по счету походят пособия на детей. Суд. пристав имеет право арестовывать счет, но есть ограничения, на данный счет он не имеет право накладывать арест. Просто когда к приставу приходят счета с банка, он обязан наложить на них запрет.. . но там не указано, что по этому счету проходят пособия на ребенка, банк только указывает № счета, и сумму денег, поэтому так происходит.

25.04.2015, 22:35

А как они узнают это уход или что та другое

25.04.2015, 22:33

читайте ответ выше

25.04.2015, 22:37