Влияет ли стационарное лечение на продление сроков наследования?
Алексей! Все засит от того, сколько времени прошло со дня открытия наследства. Если это годы, то шансов нет. Такие иски подаются в суд. Нотариус у ВАС примет, но откажет в выдаче свидетельства, т.к. пропущены сроки....
Уважаемый Алексей! Да это является уважительной причиной пропуска срока.
Но Вы можете обратиться в суд о фактическом принятии наследства. И после решения суда вступить в права наследования.
Уважаемый Алексей! Если Вы подадите заявление о фактическом принятии наследства, то о восстановлении срока вступлении в права наследования подавать не нужно.
С уважением Мордвинкина Л.В.
является, боритесь. Удачи
Уточните пож-та уважаемые адвокаты формулировку иска. Я понял так :"Восстановление сроков и фактическое принятие наследства".И еще :Можно ли разделить эти два дела"(два иска).Так как противоборствующая сторона может помешать моей аргументации(переплатив свидетелям лечения).