Москва, 14.11.2008, 07:23

Влияет ли стационарное лечение на продление сроков наследования?

Вопрос №668540 из г. Москва
опубликован 14.11.2008, 07:23
Является ли стационарное лечение в больнице в первый год, когда надо было подать подачи заявления к нотариусу на наследственное право, основанием для продления сроков наследования. ? Есть все документы и свидетели по самому лечению (2 месяца) и назначению сильных препаратов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей! Все засит от того, сколько времени прошло со дня открытия наследства. Если это годы, то шансов нет. Такие иски подаются в суд. Нотариус у ВАС примет, но откажет в выдаче свидетельства, т.к. пропущены сроки....

14.11.2008, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотную , а главное честную консультацию.

Уважаемый Алексей! Да это является уважительной причиной пропуска срока.

Но Вы можете обратиться в суд о фактическом принятии наследства. И после решения суда вступить в права наследования.

14.11.2008, 07:31

Уважаемый Алексей! Если Вы подадите заявление о фактическом принятии наследства, то о восстановлении срока вступлении в права наследования подавать не нужно.

С уважением Мордвинкина Л.В.

14.11.2008, 08:48

является, боритесь. Удачи

14.11.2008, 23:31

Уточните пож-та уважаемые адвокаты формулировку иска. Я понял так :"Восстановление сроков и фактическое принятие наследства".И еще :Можно ли разделить эти два дела"(два иска).Так как противоборствующая сторона может помешать моей аргументации(переплатив свидетелям лечения).

14.11.2008, 07:54