Как потребовать реализации машины должника в счет погашения алиментов при отчислениях с биржи труда?
Я взыскатель. У нас такая ситуация. Отцу ребенку суд присудил алименты на ребенка в твердой сумме (прожиточный минимум в размере 7689 р), долгое время алименты не оплачивались, т.к. он официально ни где не тродоустроен. Сейчас он встал на биржу труда, с целью чтобы с пособия делали отчисления на алименты. Размер его пособия составляет 800 р, от этих 800 р мне перечисляют по 70%, что не то чтобы не покрывает нарастающий долг, но и даже не покрывает ежемесячную твердую сумму по алиментам, долг с каждым месяцем становится все больше и больше. На данный момент сумма долга составляет 80 т.р. Ранее суд приставом была арестована машина должника, и далее действий не было, т.е. машина в счет погашения долга в реализацию не пошла. Наложили арест и притихли. Так вот какой меня вопрос интересует. Могу ли затребовать суд пристава именно реализовать машину должника в счет погашения долга, не смотря на то, что должник стоит на бирже труда и с пособия делаются отчисления на алименты? Ведь не смотря на это не покрывается ни ежемесячная сумма алиментов, ни уменьшается долг, а наоборот растет все больше и больше. Меня интересует именно реализация самими приставами, а не так чтобы они сказали что реализовывать не будут, реализуй сама. Т.е. как мне затребовать данную реализацию транспортного средства, не смотря на отчисления с биржи? Куда именно писать заявления, ходатайства или иски о требовании реализации машины? И если можно, то ссылку на закон, на каком основании возможна данная реализация, если она вообще возможна в данной ситуации.
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
конечно можете. по закону Об исполнительном производстве ее давно пора уже реализовать
Писать заявление самому приставу, что требую реализацию машины или иск в суд подавать?