Сохраняется ли судимость при прекращении дела по статье 158 часть 1 УК РФ на основании статьи 28 и 75 УК РФ?

Вопрос №6685684 из г. Рязань
опубликован 26.04.2015, 00:02
Скажите пожалуйста, если суд прекратит уголовное дело по ч.1 ст 158 в связи со ст.28 и 75 УК РФ, все равно будет считаться СУДИМОСТЬ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нет приговора и наказания - нет судимости.

При прекращении дела, выносится постановление.

26.04.2015, 00:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если назначут ШТРАФ?!

26.04.2015, 00:10

При примирении ничего не назначают!

Если примирение не состоится и назначат штраф, вы попадаете под амнистию, суд должен освободить от наказания. При освобождении от наказания, судимости не наступает.

26.04.2015, 00:13

Сказали суд будет через 1-2 недели!

26.04.2015, 00:30

В пятницу была амнистия. На вашу статью она распространяется.

26.04.2015, 11:00