Как защититься от новых требований бывшей жены после окончания судебного разбирательства?

Вопрос №6686092 из г. Тара
опубликован 26.04.2015, 03:42
Муж судился с бывшей женой. Прошли районный верховный решили всё по мировому. Нанимали адвоката оплатили с полна за всё.адвокат мужа знакомая. Сейчас на нас подала в суд на беседу как-будто мы не оплачиали. С адвокатом заключали соглашение только никакой расписки 09.12.2013. верховный суд был в прошлом году в августе. Расчитались с нами в октябре прошлого года это по мировому. И имеено 7 апреля от адвоката пришло уведомление приглашает на беседу сейчас в районный суд. что нам о советуете делать. Какие меры предпринять. Она с мужа ещё хочет денег содрать она пыталась по другому. Как мы ей ещё что то джны. У неё не получилось. И она пошла таким путём.
Лучший ответ
Рекомендуется

все ваши взаимоотношения с адвокатом должны быть описаны в договоре. Если вы исполнили свои обязанности по договору, то вы никому ничего не должны. Читайте внимательно условия договора с адвокатом.

26.04.2015, 03:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Нужно документы изучить чтоб дать полноценный ответ.

26.04.2015, 03:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В соглашение стоит аванс 30000р.и 50000р.роспись мужа и всё

26.04.2015, 03:49

ну если у вас оплата произведена полностью, то какие еще могут быть с вас взыскания?

26.04.2015, 03:51

Унас нету расписки на руках.а сейчас в уведомление она просит нас чтоб мы ей перечислели на коллегию адвокатов расчётный счёт.на что нам опираться и что говорить в суде.

26.04.2015, 03:59

если нет расписок то вам придется трудно Нужно доказывать что деньги вы адвокату оплатили естьли на этот счет свидетели

26.04.2015, 04:06

Нужно опираться на письменные доказательства передачи адвокату денег. Если таких доказательств нет, то вам ничего не остается, кроме как доказывать любыми иными средствами (свидетели, смски, переговоры итд.) Если вы оплачивали переводом на счет, то возьмите подтверждение с банка

26.04.2015, 04:10

Нет свиделей нету.так как мужа одноклассница он ей доверял мы передавали денежку в машинею.а то что всоглашение написано аванс верховный суд и роспись это разве не чего не значит

26.04.2015, 04:09

Что значит "аванс верховный суд"? Светлана, с удовольствием бы помог разобраться в этом вопросе, но без документов это похоже на лечение по фотокарточке. С уважением.

26.04.2015, 04:12

При таких обстоятельствах думаю что вы ничего не докажите На это и был расчет адвоката при подачи иска в суд

26.04.2015, 04:12

А что даёт соглашение

26.04.2015, 04:14

соглашение - это договор на оказание юридической помощи между вами и адвокатом. Если вы об этом

Если вы считаете, что адвокат действует с нарушением закона, то обратитесь с жалобой на него в соответствующую коллегию или палату субъекта.

если вы считаете, что в вашем случае имеет место именно вымогательство, то обратитесь в полицию.

Но, рекомендую все же изучить договор досконально, а потом принимать решение

26.04.2015, 04:17

А если написано в этом соглашение аванс 30000.верховный суд 50000.и подпись мужа.этоничего не значит.

26.04.2015, 04:20

Замечу еще раз - без изучения договора и претензии адвоката вам никто ничего конкретного не скажет

26.04.2015, 04:23

Жаль конечно что в наше время есть такие адвокаты.т.е.нам ничено неостаётся как ей сново заплатить.575000.30000госпошлина.адвокат 80000 иещё раз 80000.стоило ли мужу заваривать эту кашу.

26.04.2015, 04:24

Если у вас есть еше вопросы, то вы их можете задать, но рекомендую обратить внимание на предыдущие мои сообщения.

26.04.2015, 04:27