Томск, 26.04.2015, 08:30

Инновационная интернет игра с денежными призами - безопасная и законная схема проведения

Вопрос №6686646 из г. Томск
опубликован 26.04.2015, 08:30
Есть идея проведения интернет игры с денежными призами. Вход для участников - платный. Но платит участник не во время игры, а при регистрации на сайте или при покупке приложения. Далее проходит игра, в которой никто никому ничего не платит, и только призовые места получают деньги от организаторов. Вопрос: возможна ли такая схема проведения в рамках законодательства и не нарушаем ли мы закон об азартных играх?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ничего не нарушаете в том случае, если исход игры полностью зависит только от ее участников, а не от случая.

26.04.2015, 08:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Некоторое уточнение: если это, скажем, камень, ножницы, бумага или еще какая нибудь игра, в которой игрок принимает решения, но и элемент удачи также присутствует, что в этом случае?

26.04.2015, 08:41

В этом случае - азартная игра. Элемента удачи не должно быть совсем.

26.04.2015, 08:43

Спасибо за быстрый ответ. Сами игры у нас разрешены, запрещенными являются игры на деньги, если я не ошибаюсь? Уточняю вопрос: если участники покупают приложение или платно регистрируются на сайте (единоразово), и играют в условную азартную игру не на деньги, а на абстрактные очки, с периодитеской возможностью играть за денежные призы (организаторы платят, а не им платят) - является ли это нарушением закона об азартных играх, или каких нибудь еще законов?

26.04.2015, 08:56

Бесплатно дается ответ только на один уточняющий вопрос. Далее консультация платная - 8000 рублей по 100% предоплате.

26.04.2015, 08:58