А если после открытия наследства прошло более полугода вступить в наследство можно?
Существует два способа принятия наследства:
1) Обращение к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти наследодателя.
2) Фактическое принятие наследства в течение 6 месяцев после смерти наследодателя, то есть Вы должны были в этот период осуществить меры, направленные на распоряжение, сохранение, владение любым наследственным имуществом, принадлежащим наследодателю.
Можно.
Если суд восстановит срок на принятие наследства или установит фактическое принятие вами наследства.
восстановив срок, пишите заявление на восстановление и указывайте причину пропуска
можно фактически через суд это ваше право вступление в наследство а не обязанность, а срок суд вам не восстановит однозначно надо уважительные причины пропуска обращайтесь разъясню что делать