Екатеринбург, 26.04.2015, 08:46

Возможность получения УДО парнем, отбывающим наказание по статье 162/4 в ИК 52

Вопрос №6686852 из г. Екатеринбург
опубликован 26.04.2015, 08:46
Парень отбывает срок по ст 162/4. В ноябре будет 4.6 года, дали 7 лет лишения свободы. Взысканий у него нет, есть шансы на удо? Отбывает в ИК 52
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет взысканий, то шансы конечно есть.

26.04.2015, 08:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если есть нарушения отпустят?

26.04.2015, 09:35

Применению условно-досрочного освобождения способствует:

— примерное поведение осужденного;

— наличие у осужденного поощрений;

— активное участие в общественной жизни исправительного учреждения;

— отсутствие взысканий;

— занятие общественно-полезной деятельностью

---- возмещение ущерба потерпевшему

26.04.2015, 09:36

всякое бывает. в моей практике были случаи когда и при отсутствии нарушений суд отказывал в УДО.

26.04.2015, 09:42