Сыну исполнилось 14 лет, какие документы нужно подать и куда для получения российского паспорта?
Здравствуйте.
Документы, которые следует представить для получения ребенку в 14 лет паспорта:
свидетельство о рождении ребенка;
заявление о выдаче паспорта или его замене (Форма № 1-П), которое заполнено машинописным или ручным способом;
документ, который свидетельствует о наличии у ребенка российского гражданства (об этом ранее говорилось);
соответствующие предусмотренным требованиям 2 личные фотографии;
реквизиты квитанции об уплате госпошлины в сумме 200 рублей или сама квитанция.