Возможно ли отказаться от страховки в Сбербанке России и вернуть деньги?
Взял кредит в сбербанке россии на сумму 80000 навязали страховку сбербанка росиии на сумму 8000 и 10 рублей платил 7 месяцев по 2323 рубля возможно ли отказатся от страховки и вернуть деньги за ее? если да то на основании каких законов статей? Мне сказали что уже поздно ток при досрочном можно вернуть часть! А когда можно было требовать тогда на возврат если сейчас уже поздно.
Александр,основание : ст.16 закона о защите прав потребителей.
Вам необходимо для начала обратиться в банк с досудебной претензией, а если ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и договор страхования, документы у вас на руках?