Нужно ли платить за замену названия улицы в паспорте?
Сегодня я ходил в паспортный стол, и мне сказали, что за штамп в паспорте замена названия улицы, мне нужно платить 150 рублей за каждого человека, который не поменял название в паспорте! Скажите пожалуйста это правомерно, или я не обязан платить эти деньги?!
Лучший ответ
Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.