МФО требует вернуть займ вдвое больше за предварительное слушание в суде - как снизить проценты и получить отсрочку платежей?
На вторник назначено предварительное слушанье в суде. МФО требует вернуть займ. Займ я брал в размере 4000 руб., а требуют вернуть 8000 руб. С суммой основного долга я согласен, но проценты по нему очень большие. Что нужно написать в суде, что бы мне снизили проценты и отсрочили платежи?
Лучший ответ
Добрый день! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.