Проблема при страховании авто по ОСАГО без страхования жизни - законно ли действие страховой компании и как поступить?
Хотел застраховать автомобиль по полюсу ОСАГО без страхования жизни а мне говорят, что без страхования жизни у них нет полюсов и нужно встать на очередь по записи, после этого они осматривают машину и потом только застраховывают. А если со страхованиям жизни страхуют сразу. Хочу спросить законно ли поступает страховая компания или на полис без страхования жизни идет другой какой то полис. Подскажите что мне сделать?
Лучший ответ
Добрый день! навязывание доп. услуг запрещено, пишите жалобу в прокуратуру.
Уважаемый Кирилл, действия страховой компании являются незаконными, Вы можете обратиться с жалобой в Центральный Банк РФ.