Процедура выкупа земельного участка в СНТ от знакомых - необходимые документы, составление договора и регистрация права собственности
Я хочу выкупить земельный участок в снт, участок в собственности у знакомых, какие нужны для этого док-ты и как правильно составить договор, и куда после обращаться для регистрации права соб-ти?
Добрый день! "Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
"