Как подать документы для признания семьи малоимущей и кто должен предоставить справку о доходах?
Здр. Мы проживаем на съемной квартире семья состоит из 3 х человек, я в декретном отпуске ребенку 2 г 6 мес., а прописаны у родителей мужа. Как нам подать документы для признания семьи малоимущей? Справку о доходах предоставлять всем по месту прописки кто проживает или только нам с мужем? Как правильно это сделать?
Лучший ответ
Обращайтесь в соц. защиту. Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.