Может можно помочь моей беде, подскажите пожалуйста куда мне обращаться?
Уважаемые юристы помогите пожалуйста, я в течение нескольких лет откладывала деньги на сберкнижку в городе на севере, в июле 1991 года я переехала в другой город, через сберкассу перевела весь свой вклад из города на севере в свой город где и живу постоянно. Мне в настоящее время полагается компенсация за денежный вклад, (мой день рождения 1954 год), но т.к. я перевела деньги после 20 июня 1991 года то в нашем сбербанке мне компенсацию не начисляют, где я должна теперь получить компенсацию? Или можно считать, что деньги пропали безвозвратно. А ведь я в течение нескольких лет всю заработную плату переводила на сберкнижку. Может можно помочь моей беде, подскажите пожалуйста куда мне обращаться?
Лучший ответ
ОбЯзанность по этим компенсациям возложена на Сбербанк РФ. Если ваше отделение вам отвечает вот таким образом, нужно подавать жалобы в вышестоящие филиалы, а затем, быть может, и в правление Сберегательного банка в Москве. Вам отвечают совершенно незаконно, поскольку неважно, в каком из подразделений одного банка (Сбербанка) находились ваши деьги до такой-то даты и после нее. Главное-что вы их не снимали и не использовали.
Большое спасибо за консультацию, желаю удачи во всем.