Как новая учительница в общеобразовательной школе стала угрозой для жизни и здоровья соарендатора и почему директор не принимает меры?
Работаю в общеобразовательной школе. Директор нанял учительницу, которую за неимением другого жилья, подсели ко мне с условием аренды 50/50. Новая учительница ведёт себя крайне неадекватно, в попытках выселить меня из съемной квартиры. Учительница угрожает физической расправой (записаны угрозы на диктофон), применяет физическое насилие. Директор бездействует также и на то, что новая учительница среди учеников выражается обо мне крайне некомпетентно и оскорбительно.
Добрый день! Для начала привлеките ее за мелкое хулиганство или по ст 5.61. за оскорбление Шансов возбудить уголовное дело гораздо меньше.
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
[Кодекс РФ об административных правонарушениях]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Если есть доказательство угроз, то Вам в полицию с заявлением согласно ст. 141 УПК РФ.
Проверять новичка и примут постановление.
Обратитесь в полицию.
Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Добрый день, Евгения!
Помимо жалобу в департамент стоит требовать привлечения к соответствующей ответственности (административной, уголовной) проживающую с Вами соседку.
Видеозапись с оскорблениями может быть использована в качестве доказательств по административному делу.
Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела (ст. 26.2 КоАП РФ).
В соответствии с п. 60 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 N 2, работник, уволенный без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения, подлежит восстановлению на прежней работе.
жалобу в департамент, в прокуратуру, и в полицию по 119 УК РФ если получится по угрозе