Штрафы за уличную торговлю овощами и фруктами без ИП и разрешения - кто предъявляет претензии и выписывает штрафы?
Какой штраф за уличную торговлю овощами и фруктами в палатке, без ИП и без разрешения на торговлю в этом месте? Кто в праве предъявлять претензии и выписывать штраф?
Здравствуйте.
КоАП РФ:
Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Здравствуйте. От 500 р. до 2 т.р. (