Может ли сын прописать своего ребенка в приватизированной квартире без согласия владельца и получит ли ребенок право собственности?
Нет не может ввиду того, что его ребенок не евляется членом Вашей семьи и право собственности у него не возникнет.
Елена, нет не может он зарегистрировать кого-либо без согласия собственника. Даже если Вы дадите согласие, то регистрация не дает право собственности его ребенку.
Сын имеет право постоянного проживания в квартире в связи с тем, что отказался от приватизации. Согласно п. 28 Постановления Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года № 713 регистрация нсовершеннолетних, не достигших 14 лет, по месту жительства родителей производится на основании документов, удостоверяющих личность, а согласно п. 80 Приказа ФМС РФ от 20.09.2007 №208такая регистрация осуществляется независимо от согласия собственника квартиры. Следовательно, Ваш сын может зарегестрироватьсвоего ребенка по месу жительства в Вашей квартире, но никаких имущественных прав на квартиру ребенок не приобретает - право постоянного проживания имеет лишь Ваш сын.
Уважаемая Елена!
В соответствии с законодательством регистрация в квартире не допускается без согласия собственника, за исключением малолетнего ребенка. Его могут зарегистрировать по месту регистрации одного из родителей. Но в данном случае ребенок не будет иметь права собственности на данное жилье
Елена, вечер добрый.
В силу ч. 2 ст. 20 Гражданского Кодекса РФ местом жительства несовершеннолетнегоо ребенка признается место жительства одного из его родителей. Поэтому и вселить и зарегистрировать Ваш сын своего новорожденного ребенка имеетт право.
Но права собственности ребенок не приобретает. Не переживайте.
Удачи
И вселит и зарегистрирует без вашего согласия.
Право собственности ребенок не приобретет.
ИМЕЕТ ЛИ ЗНАЧЕНИЕ БЧТО СЫН БЫЛ ПРОПИСАН ДО ПРИВАТИЗАЦИИ НО ОТ УЧАСТИЯ В НЕЙ ОТКАЗАЛСЯ И ВСЯ КВАРТИРА БЫЛА ПРИВАТИЗИРОВАНА НА МЕНЯ