Правила начисления и выплаты компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении - определение последнего рабочего дня и сроки выплаты
Человек уходит в очередной оплачиваемый отпуск. После отпуска сразу увольняется.
При увольнении положена компенсация за неиспользованный отпуск.
Какой день считать последним рабочим?
Когда начислять и выплачивать компенсацию?
Если вы отгуливаете отпуск за последний рабочий год, то компенсация больше не положена. Подавайте заявление об увольнении за недели до конца отпуска.
Здравствуйте, согласно ТК Рф, если работник уходит в отпуск с последующим увольнением, то последний рабочий день перед отпуском вы должны произвести расчет и выдать трудовую книжку, но запись сделать об увольнении последним днем отпуска.