Скажите, положена-ли мне компенсация за все неиспользованные мной отпуска?
Я проработала 14 лет продавцом и за это время я ни разу не была в ежегодном оплачиваемом отпуске. Работодатель просто никогда не пускал в оплачиваемый отпуск. Сейчас, при увольнении по собственному желанию работодатель отказывается платить мне компенсацию за все неиспользованные отпуска. Никаких заявлений и доказательств того, что была в отпуске у работодателя нет. Дело дошло до суда. Адвокат работодателя говорит, что мне не положены никакие компенсации, ссылаясь на комментарии к статье 126 трудового кодекса.
Лариса, если работодатель не представляет доказательств предоставления вам отпусков или выплаты за них компенсаций, то суд скорее всего удовлетворит ваши требования. К стати, комментарии - это не закон, ссылаться на них нельзя.