Каковы мои права по публикации записей телефонных угроз в интернете или приложении к заявлению в прокуратуру?

Вопрос №6689402 из г. Екатеринбург
опубликован 26.04.2015, 15:26

На телефоне установлена программа, записывающая телефонные разговоры. Очень много записано разговоров с КА Феникс, содержащих угрозы физической расправы и уголовного преследования. Имею ли я право опубликовать записи телефонных разговоров в сети интернет или приложить к заявлению в прокуратуру?

Лучший ответ
Рекомендуется

Но, я не предупреждал заранее, что ведётся запись телефонного разговора. Неужели любые телефонные разговоры можно просто так выложить кому попало, без возбуждения уголовного дела в отношении звонящего?

26.04.2015, 22:12

Коллекторам обращение в полицию дороже обойдется. Они будут молчать в тряпочку.

26.04.2015, 22:18

Можете и то, и другое.

26.04.2015, 15:28

Здравствуйте. Да Вы можете и даже желательно приобщить аудиозаписи.

26.04.2015, 22:45

Но, я не предупреждал заранее, что ведётся запись телефонного разговора. Неужели любые телефонные разговоры можно просто так выложить кому попало, без возбуждения уголовного дела в отношении звонящего?

26.04.2015, 22:12

Коллекторам обращение в полицию дороже обойдется. Они будут молчать в тряпочку.

26.04.2015, 22:18

Здравствуйте! А в чью полицию обращаться? Нас разделяет пара тысяч километров, письмом можно?

26.04.2015, 22:28