Скажите пожалуйста имеет ли право букмекерская контора забрать 13% налог от суммы выигрыша?
Скажите пожалуста имеет ли право букмекерская контора забрать 13% налог от суммы выйгрыша?
Лучший ответ
Может. Вам нужно подать декларацию, при этом самостоятельно рассчитать и уплатить НДФЛ в органы ИФНС. Если выигрыш был получен от букмекерской конторы, то налоговым агентом выступает данная контора (п. 2 ст. 214.7, пп. 5 п. 1 ст. 228 НК РФ).
Спасибо за ответ!