Пользователь 9111.ru

В связи с изменением оплаты труда (убирают тарифную сетку) стажевые платить не будут.

Я работаю медсестрой в районной больнице 19 лет. Сейчас я получаю стажевые 30%. В связи с изменением оплаты труда (убирают тарифную сетку) стажевые платить не будут. Имеет ли право администрация снять стажевые?
Лучший ответ

Увы, да. При изменении системы оплаты труда обязанность работодателя - выплачивать все элементы заработной платы, предусмотренные новой, а не ранее действующей системой оплаты труда. И если новая система оплаты труда не содержит такого элемента, как стажевые, то и выплате они не подлежат.