Возможно ли приватизировать земельный участок общего пользования возле многоквартирного дома, если он используется одним хозяином в хозяйственных целях уже более 15 лет, в том числе для огорода?
Можно ли оформить землю общего пользования возле многоквартирного дома в соьственность, если этим участком уже больше 15 лет пользуется один хозяин. Зем.участок используется в хоз. целях. Под огород.
Пользуется незаконно. Любой из собственников МКД вправе обратиться в администрацию муниципального образования с заявлением о бесплатном оформлении земельного участка МКД (администрация обязана участок сформировать и поставить на кадастровый учет), после чего собственники могут получить в Росреестре Свидетельства о гос.регистрации права на зем.участок (общая долевая собственность) и общим собранием определить порядок пользования зем.участком.