Запрос о возможности замены дохода за 2013 год на доход за 2012 год при выходе в декрет с 6-летним стажем работы
Если уходите в отпуск по беременности и родам в 2015 году, то для расчета среднего заработка берутся два предшествующих года. 2013 и 2014. Поменять один или оба года на более ранние возможно только в том случае, если в этот период (предшествующие два года) у вас были отпуска по беременности и родам или по уходу за ребенком.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ
"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.