Как решить проблему с нежелательными звонками о кредитном долге, не связанным с супругой?
Бывший муж моей супруги, расторжена регистрация 22 апреля 2013, оформил кредит в комерческом банке и указал в данных что они зарегистрированы как муж и жена, кредит оформлен в 2014 году. Кредит он не платит и нам постоянно звонят, сим карта была оформлена на моё имя после этих событий, звонки не прекратились, я постарался объяснить что мы не имеем отношения к их должнику, теперь они звонят и говорят что моя жена записана у них как контакное лицо. Вопрос что делать, ведь данные они не проверяли, супруге моей не звонили когда давали ему кредит, нашли мой номер телефона (на нём жена как раз), и теперь не дают спокойствия. Разговоры я записываю, скачал программу. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!