Проблемы снятия ареста и возможность обратиться в прокуратуру для возмещения ущерба.
В апреле прошлого года, судебными приставами, после уплаты штафа и предъявления квитанций, был снят арест с: имущества, счета в банке и выезд заграницу. Постановления о снятии ареста на руки получили. Но сегодня, при регистрации в аэропорту не пустили на рейс. Сказали, что по базе не снят арест на вылет по прошлогоднему эпизоду. Денги за билет вернуть не могу. Вылет был срочный. Могу ли я написать обоснованное заявление в прокуратуру на службу судебных приставов или конкретного судебного пристава, отвечавшего за снятие ареста и могу ли я надеяться на получение материального и морального ущерба?
Здравствуйте!
По закону "О судебных приставах" вы можете действия судебных приставов обжаловать, вышестоящему их руководству, либо в суд.
Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью
1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
На основании изложенного вам необходимо обжаловать действия (бездействия) ССП обжаловать в суд. Могу помочь в составлении искового заявления. Удачи Вам!