Проблема с арестом на счете - как правильно составить жалобу в прокуратуру?
Как правильно написать жалобу в прокуратуру? Судебным приставом был наложен арест на мой счет в банке, который является зарплатным. Бухгалтерия перечисляет 50 процентов зарплаты по постановлению, но арест пристав до сих пор не снял и со счета продолжают взыскиваться денежные средства по электронному постановлению. Пристав говорит, что в банк якобы направлено постановление о снятии ареста, но сотрудники банка предоставили информацию о том, что трижды им направлено постановление о аресте но в разные даты. Пристав обещала выслать мне на эл. почту и в WhatsApp копию постановления о снятии ареста, но я его так и не получила. Я работаю и проживаю в другом городе, и не могу лично прийти к приставу, а дозвониться до него не возможно.
Лучший ответ
Напишите жалобу старшему судебному приставу в письменном виде заказным письмом с уведомлением и на официальном сайте службы судебных приставов (там это тоже можно сделать, не забудьте указать все реквизиты дела, свои паспортные данные). Там же по требуйте вернуть излишне снятые со счета средства и укажите счёт, также укажите, что если ваши требования не будут удовлетворены, то обратитесь с иском в суд.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Так и пишите, как в вопросе, какой то формы опрделенной нет, указывайте номера сетов и и даты обращения.
Спасибо, Вы мне очень помогли!