Имеет ли инспектор ДПС право исправлять показания алкотестера в квитанции после освидетельствования?
У меня такой вопрос. Имеет ли право инспектор ДПС после освидетельствования на алкотестере вносить свои поправки в квитанцию показаний тестере? После освидетельствования мужа на алкотестере вышла квитанция где были показания 0,07. инспектор дал мужу расписаться в квитанции, а затем исправил показания на 0,65 и сказал, что это все с учетом погрешности тестера. Действия инспектора были правильны? Спасибо!
Наталья.
Здравствуйте! Нет, действия его неправомерны. Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.