Как получить отпускные и декретные, если жена работает в ижтрейдинге города Сарапул и не получила их после отпуска и ухода в декрет?
Моя жена работает в ижтрейдинге города Сарапул, отгуляла в отпуск 2 недели, и после отпуска ушла в декрет 6.04.15 прошло 20 дней сдачи больничного листа с выходом в декрет и 20 дней после отпуска. Ей до сих пор не заплатили отпускные и декретные. Что делать?
Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….