Соседи сломали наш забор и захватили участок - надежда на судебные приставы?
Вопрос войны, скорее всего очень долгой.
Представляя я их интересы в суде я доказал бы, что захвата нет.
Сегодня вынесли решение в вашу пользу, приехали приставы все устранили, а где гарантии того, что завтра подобное не повториться.
Я советую вам подождать, понять, чего же хотят сделать ваши соседи. Посмотреть, как близко они планируют возвести дом от границ вашего участка.
И когда вам уже станет понятно, тогда и можно будет осуществлять действия которые действительно будут иметь последствия и будут являться значимыми.
Сломать забор ведь никогда не поздно...
Да, совсем забыл, если они установят капитальные строения на вашем участке, вы просто замечательно сможете продать потом им эту землю хоть в 10 раз дороже ее рыночной стоимости.
Ведь иногда лучше купить землю, чем сломать дом.
Ждите.
Приставы конечно обяжут исполнить решение суда, в противном случае будут платить штрафные санкции
Обращайтесь в суде немедленно.
Иск о нарушении прав собственника. Иначе могут установить капитальный забор, а к нему строения на фундаменте и т.п.