Обязательно ли помещение под офис и склад, не подойдет ли квартира?

Хочу организовать фирму, которая будет поставлять биологически-активные добавки аптекам. В этой связи у меня возникли вопросы: какие документы мне ныжны будут кроме тех, что я получу при покупке готовой фирмы (Зарегистрированный устав и Учредительный договор (при его наличии); Свидетельство о постановке в ЕГРЮЛ; свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН); Справка о присвоении кодов статистики; Одна круглая печать; Протокол общего собрания учредителей или решение единственного участника о создании общества; Акт оценки имущества; Акт приемки-передачи имущества на баланс общества; Приказ о назначении на должность Генерального директора; Приказ о назначении на должность Главного бухгалтера; Справки из государственных внебюджетных фондов о постановке на учет (отделения пенсионного фонда, фонда обязательного медицинского страхования, фонда социального страхования); Справка об открытии расчетного счета в банке (если счет в банке открыт); Приказ о назначении Вас Генеральным директором; Приказ о назначении Вас Главным бухгалтером; Копия устава заверенного ИФНС.). Возможно это будет лицензия? Если да, то в какой орган надо обращаться для ее получения? Обязательно ли помещение под офис и склад, не подойдет ли квартира? Заранее благодарен.
Лучший ответ

Ответ на ваш вопрос содержится в словах о том, что вы покупаете готовую фирму. Раз так, то те лица (или лицо), кто является учредителем этой фирмы, должны продать вам свои доли в уставном капитале (или долю в установном каитале) этой фирмы (т.е. юридического лица. Насколько я понимаю, это будет ООО. В таком случае должно быть решение учредителей о продаже долей (если учредителей несколько), или доли-если один, затем должны быть оформлены договоры купли-продажи долей в уставном капитале.

Затем вы, являясь учредителем, своим решением возлагаете на себя обязанности директора и главного бухгалтера.

После этого вы, являясь единственным учредителем, обязаны подать в налоговую инспекцию заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ, приложить соответствующие документы.

Полсле регистрации этих изменений вы получаете в НИ выписку из ЕГРЮЛ, меняете карточку с подписями в банке, уведомляете соответствующим образом все фонды и прочее об изменении директора и бухгалтера и т.п.

Жилое помещение не может быть использовано для расположения в нем производств, офисов, контор и т.п. Т.о. и складов.

А зачем вам покупать или самому регистрировать юридическое лицо-не легче ли зарегистрироваться в качестве ИП с теми же видами деятельности?