Потерянное свидетельство о рождении украинской бабушки создает проблемы при оформлении российского гражданства в Керчи
Пусть Ваша бабушка обратится в любой ЗАГС г. Керчи (даже в любой на территории РФ) с заявлением, там обязаны сделать запрос и запросить дубликат, но это займет около 2-3 месяцев, а в связи с политической обстановкой вообще под вопросом, ответит ли ЗАГС, или что там у них, Украины. Самый простой способ, если в том городе где нужно получить дубликат свидетельства есть родственники или близкие знакомые, лучше решить через них, отправив им нотариально заверенную доверенность на выполнение этого поручения.
Здравствуйте! Свидетельство может быть получено только по месту его первоначальной выдачи.