Неисполнение заказа на мебель - как решить проблему с интернет-магазином из другого города?
Здравствуйте, Алла! Писать претензию и обращаться в суд. В суд можно обратиться по Вашему месту жительства, поскольку на Ваши отношения распространяется закон РФ "О защите прав потребителей"
Вы имеете право расторгнуть договор, взыскать сумму основного долга, пени, компенсацию морального вреда, а также судебные расходы по оплате помощи адвоката.
Также можно взыскать в Вашу пользу и судебный штраф 50% от взысканной суммы на основании п. 6 ст. 13 закона РФ "О защите прав потребителей"
Если Вам нужна помощь, или консультация, звоните 981-29-69
Необходимо предъявить письменную претензию на возврат денег и неустойку в соответствии с нормами ЗоЗПП.
Доброго времени суток!
Вам необходимо направить в адрес продавца письменную аргументированную претензию. Параллельно можно написать в прокуратуру, Роспотребнадзор... Через неделю предположительного ответа от продавца (ответа или его отсутствия), смело подавать исковое заявление в суд по месту вашего жительства, взыскивать все издержки, проценты и штраф в размере 50% от присужденной судом суммы. Будут вопросы, обращайтесь.