Заведено уголовное дело по статья 201 часть 1 не разу не судим не инвалид попадаю под амнистию или нет.

Лучший ответ

Названный осужденный подпадет под амнистию, если он не является нарушителем режима отбывания наказания и если он является одним из нижеперечисленных:

- несовершеннолетним на момент совершения преступления;

- женщиной или одиноким мужчиной с несовершеннолетними детьми;

- инвалидом 1 или 2 группы;

- участником боевых действий в Афганистане, Чечне, и т.п.;

- ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- достиг возраста 55 лет (для мужчин) или 50 лет (для женщин);

- больным тяжелой формой туберкулеза или онкологического заболевания.

Либо в том случае, если до окончания отбытия наказания ему осталось меньше одного года.

Скорее всего, да.., но, только в ходе суда...

А если не к одной из указанных в ответе категорий не отношусь?

Решения по ам­нистии принимаются всег­да индивидуально.

Но, вряд ли она будет возможна на предварительном следствии, а в суде, заявите такое ходатайство.. Статья под амнистию подпадает..Осуждён впервые..И скорее всего, если признаете вину полностью и раскаетесь (особый порядок судопроизводства), осуждение буден условным..