Краснодар, 26.04.2015, 20:28

Заведено уголовное дело по статья 201 часть 1 не разу не судим не инвалид попадаю под амнистию или нет.

Вопрос №6691413 из г. Краснодар
опубликован 26.04.2015, 20:28
Заведено уголовное дело по статья 201 часть 1 не разу не судим не инвалид попадаю под амнистию или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Названный осужденный подпадет под амнистию, если он не является нарушителем режима отбывания наказания и если он является одним из нижеперечисленных:

- несовершеннолетним на момент совершения преступления;

- женщиной или одиноким мужчиной с несовершеннолетними детьми;

- инвалидом 1 или 2 группы;

- участником боевых действий в Афганистане, Чечне, и т.п.;

- ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- достиг возраста 55 лет (для мужчин) или 50 лет (для женщин);

- ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- больным тяжелой формой туберкулеза или онкологического заболевания.

Либо в том случае, если до окончания отбытия наказания ему осталось меньше одного года.

26.04.2015, 20:32

Скорее всего, да.., но, только в ходе суда...

27.04.2015, 02:01

А если не к одной из указанных в ответе категорий не отношусь?

26.04.2015, 20:39

Решения по ам­нистии принимаются всег­да индивидуально.

Но, вряд ли она будет возможна на предварительном следствии, а в суде, заявите такое ходатайство.. Статья под амнистию подпадает..Осуждён впервые..И скорее всего, если признаете вину полностью и раскаетесь (особый порядок судопроизводства), осуждение буден условным..

27.04.2015, 04:52